В прошлом году курсы по оказанию первой помощи прошли почти 167 тысяч новгородцев. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
В ведомстве состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию оказания первой помощи в области. На нем подвели итоги работы за прошлый год и утвердили план дальнейших мероприятий по обучению населения.
В прошлом году курсы по оказанию первой помощи прошли почти 167 тысяч человек. Было подготовлено 310 волонтеров из 21 округа, которые на местах проводят обучение и инструктажи.
Уточняется, что обучение навыкам оказания первой помощи в Новгородской области продолжится: запланированы новые мастер-классы и совместные учения с участием спасательных служб.