В РПЦ назвали Масленицу «большим грехом» и разрешили есть блины в среду и пятницу

В РПЦ назвали Масленицу «большим грехом» и разрешили есть блины в среду и пятницу

Фото: "Бриф24"

В Русской Православной Церкви праздник Масленицы назвали большим грехом и «языческим безобразием». Иерей Постернак заявил, что праздник стоит отмечать скромно, не посещая массовые гуляния.

 Он также добавил, что блины можно есть только по средам и пятницам в ограниченном количестве.

Сжигание чучела священники назвали «оккультной практикой», которую стоило бы избегать.