В рамках предварительного этапа Олимпбет Суперлиги Чемпионата России по гандболу, астраханская команда «Астраханочка» одержала уверенную победу над уфимской сборной «Уфа‑Алиса». Итоговый счёт матча составил 43:25, как сообщило министерство физической культуры и спорта Астраханской области.
Первый гол в игре на 36-й секунде забросила разыгрывающая Елизавета Дудкина. К середине встречи астраханские спортсменки уже вели с преимуществом в десять мячей — 20:10. Во второй половине игры результативными бросками порадовали болельщиков молодые воспитанницы клуба Юлия Чернушкина и Мария Зайцева.
Набранные в этой выездной игре два очка имеют большое значение для «Астраханочки», поскольку они могут существенно повлиять на итоговое распределение мест в турнирной таблице перед стартом плей-офф чемпионата страны.
Следующее своё выступление «Астраханочка» проведет на домашней площадке 22 февраля. В этом важном для команды матче соперником астраханок станет краснодарский клуб «Кубань». Игра начнётся в 14:00 по московскому времени в спорткомплексе «Звёздный».