В Ростовском военном госпитале освятили православный храм

Сегодня, 17 февраля, в Ростовском военном госпитале освятили новый православный храм. Святыня получила свое название в честь святителя Луки Крымского – выдающегося хирурга и священнослужителя, который в годы войны самоотверженно спасал жизни раненых, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем telegram-канале.

Примерно двенадцать месяцев назад состоялось заложение фундамента, а сегодня здесь впервые прошла литургия, возглавляемая главой Донской митрополии, митрополитом Меркурием.

Теперь у военнослужащих и медицинского персонала появилось особые место. Здесь они смогут найти утешение перед ответственными оперативными вмешательствами, зажечь свечу и обрести душевное спокойствие в тишине. Этот храм станет прибежищем для исцеления не только телесных, но и духовных ран.