Учебный центр по раздельному сбору отходов открыли в Ленобласти

В поселке Семрино открыли первый в Ленинградской области учебно-методический центр по раздельному сбору мусора. Первыми его посетителями стали местные школьники, которые вместе с енотом Кузей учились сортировать отходы и мастерить поделки из крышечек. В будущем на базе центра планируют открыть Музей природы и образовательное пространство с лабораториями и зонами для квестов и мастер-классов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ленобласти в своем telegram-канале.

«В Ленобласти открылся первый учебно-методический центр по раздельному сбору отходов.

Он заработал в Семрино на базе будущего визит-центра «Территория Экологическая».

Первыми посетителями стали ученики местной школы: вместе с енотом Кузей они учились сортировать мусор, делали поделки из крышечек. Школьников приняли в «Эколята», юные защитники природы дали торжественную клятву.

«В перспективе здесь появится Музей природы и современное образовательное пространство для детей и взрослых. Будущий центр будет включать лабораторное пространство и масштабную уличную территорию, где будут проходить квесты, мастер-классы и просветительские мероприятия, формируя у жителей региона экологическую культуру и ответственное отношение к природе», — отметила председатель комитета эконадзора Ленинградской области Рамила Агаева.

Центр создан совместными усилиями областных Госэконадзора, экомилиции и регионального оператора Ленобласти по обращению с отходами»