Александр Дронов оценил развитие Боровичского округа

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил с рабочим визитом Боровичский округ 17 февраля. На встрече с главой муниципалитета Андреем Герасимовым он обсуждал итоги работы и планы развития территории.

Объем отгружаемой продукции растет, план по вводу жилья выполнили на 108,3%. Помимо этого, на 60% увеличился турпоток. Только за счет курортного сбора бюджет округа пополнился на два миллиона рублей.

В 2026 году в муниципалитете планируют обустроить подход к мосту Белелюбского, пляж на озере Крюково, центральную площадь в Боровичах, открыть два ФАПа в деревнях Ануфриево и Сутоко-Рядок и завершить ремонт школы № 9.

«Капитальный ремонт школы № 9 необходимо завершить с надлежащим качеством в текущем году. Важно, чтобы она, как и другие, была наполнена смыслами, чтобы здесь работали спортивные и творческие секции», — подчеркнул губернатор Александр Дронов.

Высокую оценку губернатора получила школа № 4 в Боровичах, открывшаяся после капремонта. За 11 месяцев в здании полностью обновили кровлю, инженерные сети, фасад, окна и двери, заменили мебель, оснастили спортзал и пищеблок. Сейчас здесь учатся более 700 детей, многие из которых пишут письма бойцам СВО. Александр Дронов передал школьникам благодарность от военнослужащих и отметил, что такие акции важны для поддержки защитников.

На торжественном мероприятии в честь Дня защитника Отечества в обновленном Молодежном центре губернатор поблагодарил ветеранов и жителей округа за патриотическую работу с молодежью и помощь бойцам в зоне СВО.

«Сегодня наши земляки доблестно сражаются в зоне СВО. Многие из них за мужество и героизм награждены высокими государственными наградами. Они — наша гордость и слава!», — отметил Дронов.