В астраханской детской больнице более 200 детей получили помощь в 2025 году

В астраханской Областной детской клинической больнице имени Силищевой за прошлый год высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 200 детей. При этом практически все операции провели малотравматичным эндоскопическим методом. Главврач Арташес Симонян отметил, что это способствует раннему восстановлению пациентов и сокращает время пребывания в стационаре. Всего в 2025 году в больнице пролечили свыше 24 тысяч детей, а в профильных отделениях внедрили 28 новых методик лечения. Об этом сообщило Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области в своем telegram-канале.

«Более 200 детей получили высокотехнологичную медпомощь в ОДКБ им. Н.Н. Силищевой в 2025 году.

Практически все операции проводятся малотравматичным эндоскопическим методом, что способствует раннему восстановлению и сокращению пребывания маленьких пациентов в стационаре. Об этом на заседании медсовета сообщил главврач больницы Арташес Симонян, информирует минздрав Астраханской области.

Он добавил, что в прошлом году в стационарных отделениях пролечили более 24 тысяч маленьких пациентов. В профильных отделениях внедрили 28 новых методик лечения»