Астраханцы с размахом отметили Масленицу

Сегодня, 21 февраля, астраханцы всех национальностей отметили Масленицу тысячам блинов, песнями, хороводами и народными забавами. О том, как прошел праздник, рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем telegram-канале.

На главной площади Кремля развернулось грандиозное народное гуляние. Посетителям предлагали отведать ароматный горячий чай, разнообразные сладости и, разумеется, блины, приготовленные по старинным рецептам, привезенным из различных уголков края. Около двадцати разнообразных зон, как интерактивных, так и сценических, предлагали множество развлечений на любой вкус.

Это событие положило начало реализации проекта «Сила традиций», который проводится в честь Года единства народов России. Особую торжественность мероприятию придало присутствие представителей различных вероисповеданий и национальностей, разделивших с вместе этот праздник.

«Масленица — символизирует прощание с холодной зимой и встречу долгожданной весны. Дорогие земляки, пусть вместе с теплом придет мир! Пусть в ваших домах царит радость и благополучие!» — написал Игорь Бабушкин.