В ямальских больницах стартовала летняя практика студентов-медиков. В этом сезоне к работе в медучреждениях округа приступят 185 будущих врачей, сообщает «Ямал 1».
Будущие врачи и медсестры прошли распределение по медицинским учреждениям Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Лабытнанги, Муравленко, Губкинского, Тарко-Сале и Тазовского района. Больше всего стажеров получит Ноябрьская городская больница.
Практику организовали по нескольким направлениям. Студентов старших курсов направили в специализированные отделения, отвечающие их будущей специализации. Учащиеся младших курсов занимаются изучением структуры медицинских организаций и оказывают помощь медицинским работникам в их деятельности. Каждый студент имеет закрепленного за ним куратора.
В числе стажеров — 85 будущих медиков, обучающихся по целевому направлению от Ямала в вузах Тюмени, Омска и Петербурга. По завершении обучения они обязаны вернуться к работе в поликлиниках и больницах Ямало-Ненецкого автономного округа.