Число пострадавших людей во время атаки БПЛА в Московской области выросло до 16 человек. Среди них есть двое детей. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
«В Раменском пострадали три человека. 22-летний мужчина с травмами живота, таза и конечностей госпитализирован в Раменскую больницу. 10-летняя девочка с травмами голеней находится под наблюдением врачей Центра охраны материнства и детства. Еще один пострадавший, 35-летний мужчина, доставлен в Жуковскую больницу с множественными ранениями голеней, бедра, плеча и шеи», — написал глава Подмосковья в telegram-канале.
В Солнечногорске 46-летний мужчина получил осколочное ранение плеча, а в Люберцах в больницу с травмой бедра и переломом руки доставили двоих мужчин — 20 и 33 лет.
«В Дзержинском мужчина с ранениями шеи госпитализирован в Люберецкую больницу», — добавил Воробьев.
Больше всего людей пострадали в Котельниках. Пятеро находятся в Люберецкой больнице, среди них мужчины с осколочными ранениями и травмами различной степени тяжести, а также 58-летняя женщина с черепно-мозговой травмой и ранениями плеча. Трехлетний ребенок доставлен в Центр охраны материнства и детства. Еще один 19-летний пострадавший проходит лечение в Жуковской больнице. Один человек от госпитализации отказался.
«Еще один 50-летний мужчина госпитализирован из ТЦ Садовод в Люберецкую больницу с осколочными ранениями брюшной стенки. Продолжается тушение пожаров и ликвидация последствий атаки. Все экстренные и оперативные службы работают в усиленном режиме и делают все возможное для обеспечения безопасности жителей», — отметил губернатор.
По его словам, все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь и находятся под постоянным наблюдением врачей.
Ранее «Бриф24» писал, что губернатор Подмосковья рассказал о последствиях атаки ВСУ на регион 18 июня.