Кинологи нашли 79-летнюю пенсионерку, три дня бродившую в лесу под Выборгом

В Ленинградской области спасатели завершили поиски 79-летней женщины, которая ушла из дома и не вернулась. Ее обнаружили в лесу Выборгского района спустя трое суток после исчезновения, сообщили в пресс-службе поискового отряда «Экстремум».

Пенсионерка находилась на даче в поселке Прибылово. Вечером 13 июня она ушла в лес, не взяв с собой телефон. На следующий день соседи забеспокоились, пришли к дому и увидели открытую дверь, но хозяйки внутри не было.

К поискам подключились добровольцы из отрядов «Экстремум», «Северо-Запад» и «ЛизаАлерт». Они прочесывали дороги и береговую линию на полуострове Киперорт, однако след долго не удавалось найти. На верный след спасателей вывел кинолог со служебной собакой.

Вечером 16 июня пенсионерку нашли в лесу. Волонтеры на руках отнесли ее к машине скорой помощи. Сейчас женщина в безопасности.