Свыше 1,3 тысячи тонн морепродуктов и рыбы с крабом доставили в Архангельск с начала 2026 года. Суда заходили в городской порт шесть раз. В регионе продолжают наращивать объемы перевалки. Недавно на промысел вышло судно «Архангельск». На следующей неделе в море выйдет рыбопромысловый траулер «Ягры». Ожидается, что первое судно придет в порт 11-13 июля, а второе – 20 июля. Кроме того, промысловики в этом году уже выловили около 34 тысяч тонн водных биоресурсов. Об этом в своих соцсетях сообщил глава Архангельской области Александр Цыбульский.
С начала года в Архангельск доставлено больше 1,3 тысячи тонн морепродуктов и рыбы, из них краба – более 854 тонн. Суда заходили в наш порт 6 раз. Работа по наращиванию объемов перевалки продолжается. На днях на промысел вышло судно «Архангельск». На следующей неделе в море выйдет рыбопромысловый траулер «Ягры». Ожидаем, что первое судно придет в порт 11-13 июля, второе – 20 июля. Также промысловики в этом году уже выловили порядка 34 тысяч тонн водных биоресурсов. Все это помогает обеспечивать регион и страну свежей продукцией.