В Астраханской области запустили производство натуральных снеков

В Астраханской области развивается производство натуральных снеков благодаря мерам государственной поддержки. Компания, которая ранее занималась поставками сельскохозяйственной продукции в торговые сети, начала перерабатывать овощи и фрукты методом сушки, чтобы сократить потери урожая. Об этом сообщил глава региона Игорь Бабушкин в своем telegram-канале.

Сейчас предприятие выпускает более 15 видов снеков без консервантов и добавленного сахара. В ассортимент входят чипсы из хурмы, арбуза, дыни, томатов и малосольных огурцов. Основную часть сырья компания закупает у местных фермеров.

Расширить производство удалось благодаря льготному займу Фонда развития промышленности и поручительству Корпорации развития Астраханской области. На эти средства было приобретено новое оборудование, что позволило увеличить объемы выпуска продукции и расширить линейку товаров. Продукция компании представлена на крупных маркетплейсах и поставляется в разные регионы России.