В Астрахани продолжают устранять последствия ночного ливня. Городские коммунальщики уже перешли на усиленный режим работы в ночь на 21 июня. Спецтехника вышла на городские улицы сразу, как только стало возможно начать откачку. Об этом сообщили в пресс-службе астраханской администрации.
Сейчас с наиболее проблемных участков только силами сотрудников МБУ «Чистый город» уже удалось откачать более 300 кубических метров дождевой воды. Для ускорения процесса задействовали не только технику муниципальных предприятий, но и используют спецтехнику других организаций.
В первую очередь воду откачивают с самых оживленных участков, маршрутов движения общественного транспорта, а также на подъездах к соцобъектам. Сейчас откачку проводят на улицах Максаковой, Савушкина, Яблочкова, Проезде Воробьева, Островского и других. Работы продолжат до полного устранения последствий дождя.
21 июня 2026 09:56
Срочное